伯比秀芳网

         
当前位置: 主页 > 程序测试 >

资兴市回应“商铺空调外机装在小区,影响居民日常生活”

时间:2022-08-25 01:53 来源:网络整理 转载:伯比秀芳网
网友“彩彩”: 资兴“新唐佳园”96栋商铺空调外机安装在小区里,距离大门不足两米的位置,严重影响我们日常出行,又有安全隐患,找物业公司和店主协商无果,希望有关部门协调解决! 资兴市住房和城乡建议局回复: 尊敬的网友,您好!您反映的“商铺空调外

网友“彩彩”:  

资兴“新唐佳园”96栋商铺空调外机安装在小区里,距离大门不足两米的位置,严重影响我们日常出行,又有安全隐患,找物业公司和店主协商无果,希望有关部门协调解决!  


资兴市住房和城乡建议局回复:

尊敬的网友,您好!您反映的“商铺空调外机装在小区,影响居民日常生活”问题已收悉,现就您所提出问题答复如下:

据您反映该小区有商铺空调外机装在小区,经我局核实,96栋确有商铺把两个空调外机安装在小区里,距离大门不足两米的位置,情况基本属实。我局在收到该诉求后,立即联系该小区物业做商铺工作。目前,物业与开发企业城投公司已联系店主协商拆除了一个,还有一个暂没有拆除,物业将继续开展后续工作,争取将对居民日常生活的影响减至最低。

特此回复,望予理解,再次感谢您对资兴市城市建设发展的关心与支持。

------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容